José Manuel Díaz
@josemadiaz1966

GRAN TRAIL PICOS DE EUROPA (BENIA DE ONÍS)

55k - CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 PABLO BAISON GUIJAS 7:01:05
2 GABRIEL MARTINEZ OTERO 7:18:09
3 MICKAEL CANTON 7:22.52
55k - CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 EVA MARIA BRAÑA FERNANDEZ 9:32:22
2 MARIANE RODRIGUEZ SUAREZ 11:25:34
3 OLVIDO ESTRADA 11:35:23
35k - CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 JAIRO HUERDO COVIELLA 3:23.42
2 ANDER GARITAGOITIA 3:25.40
3 JUANAN TORRES 3:25.55
35k - CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 ENARA ORONOZ MATEO 4:11.03
2 OIHANE PEREZ REGUERA 4:48.36
3 VERONICA GUTIERREZ DIEGO 4:51.51
22k - CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 AITOR LLAMEDO VIGIL 2:13.52
2 RUYMAN MARTIN MORALES 2:18.42
3 PEDRO GOMEZ 2:20.31
22k - CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 MARIA ALIJA GARCIA 3:14.42
2 GISELA MARTIN MARCO 3:25.52
3 GURUTZE LOPETEGI SALEGI 3:28.49
10k - CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 ALFONSO GARCIA FERNANDEZ 51:13
2 RAMON GARCIA LASTRA 57:47
3 SANTIAGO IGLESIAS ALVAREZ 58:39
10k - CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 ALBA MENDIOLAGOITIA DIAZ 1:11.37
2 IRINA GEORGIEVA 1:15.56
3 SONIA SOTO GONZALEZ 1:17.43

MASTODONT NORTH COAST (FIGUERAS)

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 RICARDO MELENDI RIVERA 34:43.06
2 MIGUEL PINTO GONZÁLEZ 35:32.49
3 AARON CASTILLO MUÑOZ 36:41.99
CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 ANDREA MONTERO MARTÍNEZ 45:51.12
2 ROCIO SÁNCHEZ ALONSO 57:13.76
3 ROCIO MARCOS ROMERO 1h16:12.67

10ª LA PUERTO de VEGA - NAVIA

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 DAVID FERNANDEZ GINZO 28:04
2 ADRIAN IGLESIAS REDONDO 29:23
3 NANDO FERNANDEZ JUNQUERA 30:53
CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 LUCIA ALVAREZ PEREZ 33:02
2 SOFIA FERNANDEZ CASTRO 35:43
3 PATRICIA ALVAREZ PEREZ 36:11

CARRERA BENÉFICA ESPARTAL SPORT CENTER (SALINAS)

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 PABLO MUÑIZ FUENTE 21:31
2 FERNANDO VILLARMIN PER 21:37
3 MIGUEL ANGEL BOCOS CAÑIBANO 21:46
CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 MARIA QUINTELA REINO 25:34
2 VERÓNICA VALCARCEL CABO 27:02
3 CLARA BRAÑA ALONSO 27:49

I DUATLÓN LUGONES EMC

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
1 MIGUEL ARBESÚ RAMOS 53:26
2 AURELIO DÍAZ PÉREZ 53:31
3 SERGIO TEJADA VÉLEZ 53:52
CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA
1 JESSICA LÓPEZ VIEJO 1:01.43
2 MARTA FERNANDEZ ALVAREZ 1:02.12
3 PAULA HERRERO AGUIRRE 1:02.16

DEJA TU COMENTARIO: